类别 :
手机
科普
社交
健康
化妆
生活知识
购房装修
法律常识
其它

当前位置 : 首页 > 生活 > 购房装修

购房者的房屋的土地使用权在70年后会怎么样?

2020-01-22 19:20:29 作者 : admin 来源 : 本站

也就是说房屋的土地使用权在期限届满后,能否自动续期?答案是肯定的,因为《物权法》第149条已经规定的比较清楚,可以自动续期:那么自动续期后,关于土地出让金是否还需要再缴纳?这个问题,《物权法》没有规定,这就需要留到70年后来解决了。

关键词 : 70年